Оренбургская область

здравствуйте! подскажите пожалуйста могу ли... - вопрос №975098

здравствуйте! подскажите пожалуйста могу ли я подать кроме алиментов на ребенка еще и на себя если муж официально нигде не работает и очно учится. и может ли он вообще уклониться от алиментов на ребенка?

1 ответ

Ответы

Жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка имеет право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами. При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. Но если муж официально не имеет доходов — врятли данное требование будет удовлетворено, но алименты на ребенка он обязан платить в любом случае.