Челябинская область

Подскажите пожалуйста, меня попросили взять... - вопрос №975167

Подскажите пожалуйста,.меня попросили взять кредит,.и естественно пообещали выплатить но из 300тыс выплатили только 30,.и расписки у меня нету,… что делать? смогу ли я вообще выбить деньги через суд или вообще как нибудь??

Ответы

Здравствуйте. Если есть иные доказательства (записи телефонных разговоров, переписка), обращайтесь в суд за взысканием.

Здравствуйте! Если Вы сможете предоставить в суд доказательства того, что Вам должны, пишите исковое заявление. В противном случае обратитесь к должнику с просьбой предоставить данную расписку, в которой необходимо указать и условия возврата денег (суммы и сроки). Если Вам откажут, пишите заявление в полицию о привлечении должника к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ.

Удачи!