Томская область

Здравствуйте! у меня такая проблема!... - вопрос №975173

Здравствуйте! у меня такая проблема! квартира не приватизирована! в ней до недавнего времени был прописан внук! его усыновили два года назад после смерти дочери! выписали его только месяц назад! соответственно у нас был прописан не существующий человек! сейчас я хочу переехать в другой город, продав квартиру! но мне сказали что внук имеет право на жильё! правда ли это?

Ответы

Здравствуйте! Продать неприватизированную квартиру законным способом не возможно, т.к. она не принадлежит нанимателю или квартиросъемщику. При приватизации квартиры, по мнению органа проводящего приватизацию и органа опеки и попечительства, выписанные дети имеют право, в участие в ней т.к. были выписаны против воли либо не по своей воли, которую в полной мере, могут выражать только по достижению совершеннолетия.