Муж всегда обвиняет меня Сначала... - вопрос №975239

Муж всегда обвиняет меня. Сначала была ревность, я повода не давала. Думала (вижу глупо) что находясь в декрете ревность уйдет. Нет, даже когда выходила с коляской — жутко скандалил. Мы не живем теперь, т.к. эти скандалы меня выматывают очень. Мне тяжело одной, к тому же с двойняшками. Но муж говорит, что я одна в этом виновата. До него моя жизньбыла разнообразной, я свободная, работала и зарабатывала на себя, путешествовала, себя содержала без помощи. Он же мамкин сынок. Мог позволить себе сидеть дома по полгода, мама содержала. Когда с ним познакомились, врал что ходит на работу. Приносил немного денег и продукты (оказалось мать покупала)… это всё я узнала уже после родов. Когда осталась без содержания. На мои просьбы ответ один «ты знала за кого выходила», да как я знала? от меня всё скрывали и он и его мать, она вообще его покрывала, он у неё отсиживался, когда я одна с двумя малышами разрывалась. Теперь свекровь говорит — зачем выходила за него, разводись. Ни разу за всё время не поздравила меня с днём рождения. а я ее — каждый год! Вот и сейчас на гране развода, а оказывается виновата я одна. почему он винит меня одну? единственное, что я вижу в своих действиях не правильного, так это когда муж скандалил я уходила спать в машину (например в 11 вечера просил рассказать ему о моих бывших. я отвечала — не было никого, только первый муж. не верил. говорил, что наверняка курортных романов было много, и на работе я с кем-то точно… Откуда? Меня воспитывали в строгости, мама и папа. Эти выяснения заканчивались стаскиванием меня с дивана, морганием светом или выдергиванием подушки из под моей головы, мол я ему спать не даю что мысли у него такие. то и он мне не даст поспать. А мне на работу каждый день рано, я медсестра в реанимации. и я уходила спать после как сдернет с дивана, в машину у подъезда. свернусь калачиком и подремлю часа три и на работу… к маме ехать было стыдно. да и она после первого такого меня к нему обратно не пустила бы. так вот однажды он мне разбил машину, что б якобы не уходила спать туда кинул что-то из окна, проломил крышу… скандалы не прекратились. и постоянно на ночь. наругается, выпьет и спать в 6 утра. а я на работу…  днём он добрый. Как разбил машину, стала отъезжать от подъезда к соседнему спать, чтоб не видел из окна. и теперь говорит, что я погулять ездила. нда, прям в домашнем халате иногда. Другого выхода из скандалов я не видела, кроме как уйти поспать хоть пару часов, т.к. спать не давать мог и до 6 утра. а мне надо спать, ехать на машине до работы далеко, по лесной дороге неосвещенной и точность надписи на ампулах и скорость реакции на работе. я очень ответственно отношусь к своей работе. Боюсь перепутать лекарство или «опоздать» с какими-то манипуляциями...) Жила с ним наверно любила. Он же не всегда таким был, раз или два в неделю. Остальное время добрый, скучающий по мне, заботливый.

Ответы

Алена, вы запутались в себе, вам необходимо лично поработать с психологм. 

04.03.14

Алена, вы ставите вопросы: почему он одну меня винит и тд, все это можно выяснить только у него, и то не факт, что он сам понимает почему. Ну, у вашего МЧ явно проблемы, какие? Это нужно выяснять. 

Здесь скорее вам нужно определиться со своим отношением к такому его поведению. Вы явно не объективно себя оцениваете! Вам нужно учиться любить и понимать не только других, но и себя, Алена, это очень важно!

Когда мы любим, ценим и уважаем себя, другие не позволяют себе такого к нам отношения!

Всего Вам доброго!

Помните, что вы имеете право быть счастливой, не нужно этого бояться!!! Кроме роли жертвы в жизни еще множество прекрасных ролей!!!!!!

Пора просыпаться!

04.03.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store