Муж всегда обвиняет меня Сначала... - вопрос №975239

Муж всегда обвиняет меня. Сначала была ревность, я повода не давала. Думала (вижу глупо) что находясь в декрете ревность уйдет. Нет, даже когда выходила с коляской — жутко скандалил. Мы не живем теперь, т.к. эти скандалы меня выматывают очень. Мне тяжело одной, к тому же с двойняшками. Но муж говорит, что я одна в этом виновата. До него моя жизньбыла разнообразной, я свободная, работала и зарабатывала на себя, путешествовала, себя содержала без помощи. Он же мамкин сынок. Мог позволить себе сидеть дома по полгода, мама содержала. Когда с ним познакомились, врал что ходит на работу. Приносил немного денег и продукты (оказалось мать покупала)… это всё я узнала уже после родов. Когда осталась без содержания. На мои просьбы ответ один «ты знала за кого выходила», да как я знала? от меня всё скрывали и он и его мать, она вообще его покрывала, он у неё отсиживался, когда я одна с двумя малышами разрывалась. Теперь свекровь говорит — зачем выходила за него, разводись. Ни разу за всё время не поздравила меня с днём рождения. а я ее — каждый год! Вот и сейчас на гране развода, а оказывается виновата я одна. почему он винит меня одну? единственное, что я вижу в своих действиях не правильного, так это когда муж скандалил я уходила спать в машину (например в 11 вечера просил рассказать ему о моих бывших. я отвечала — не было никого, только первый муж. не верил. говорил, что наверняка курортных романов было много, и на работе я с кем-то точно… Откуда? Меня воспитывали в строгости, мама и папа. Эти выяснения заканчивались стаскиванием меня с дивана, морганием светом или выдергиванием подушки из под моей головы, мол я ему спать не даю что мысли у него такие. то и он мне не даст поспать. А мне на работу каждый день рано, я медсестра в реанимации. и я уходила спать после как сдернет с дивана, в машину у подъезда. свернусь калачиком и подремлю часа три и на работу… к маме ехать было стыдно. да и она после первого такого меня к нему обратно не пустила бы. так вот однажды он мне разбил машину, что б якобы не уходила спать туда кинул что-то из окна, проломил крышу… скандалы не прекратились. и постоянно на ночь. наругается, выпьет и спать в 6 утра. а я на работу…  днём он добрый. Как разбил машину, стала отъезжать от подъезда к соседнему спать, чтоб не видел из окна. и теперь говорит, что я погулять ездила. нда, прям в домашнем халате иногда. Другого выхода из скандалов я не видела, кроме как уйти поспать хоть пару часов, т.к. спать не давать мог и до 6 утра. а мне надо спать, ехать на машине до работы далеко, по лесной дороге неосвещенной и точность надписи на ампулах и скорость реакции на работе. я очень ответственно отношусь к своей работе. Боюсь перепутать лекарство или «опоздать» с какими-то манипуляциями...) Жила с ним наверно любила. Он же не всегда таким был, раз или два в неделю. Остальное время добрый, скучающий по мне, заботливый.

Ответы

Алена, вы запутались в себе, вам необходимо лично поработать с психологм.

Алена, вы ставите вопросы: почему он одну меня винит и тд, все это можно выяснить только у него, и то не факт, что он сам понимает почему. Ну, у вашего МЧ явно проблемы, какие? Это нужно выяснять.

Здесь скорее вам нужно определиться со своим отношением к такому его поведению. Вы явно не объективно себя оцениваете! Вам нужно учиться любить и понимать не только других, но и себя, Алена, это очень важно!

Когда мы любим, ценим и уважаем себя, другие не позволяют себе такого к нам отношения!

Всего Вам доброго!

Помните, что вы имеете право быть счастливой, не нужно этого бояться!!! Кроме роли жертвы в жизни еще множество прекрасных ролей!!!!!!

Пора просыпаться!