Болит горло - вопрос №975259

Дня три назад очень сильно начало болеть горло, так сильно, что больно вертеть головой, глотать, сильно открывать рот. Если пью что то горячее, то тоже больно. При этом температура не поднимается выше 37, в целом чувствую себя нормально, кроме горла. А еще появился насморк, то есть у маня постоянно заложена левая ноздря. Вчера я посмотрела на миндалины свои, у меняопухшая левая миндалина. Кажется, не было гноя. Я подумала, что может простуда, пошла в душ, пропарилась, укуталась в одеяло, но мне стало моментально плохо, поднялась температура, горло заболело, я начала задыхаться, а стоило мне раскрыть ся, как все прошло. Помогите, пожалуйста, что это такое
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Так могут проявлять себя ангина, фарингит, ринофарингит. Для точного диагноза и назначения лучше обратиться на очный прием. Сейчас можно посоветовать теплое обильное питье, в нос капли Пиносол 2 — 3 раза в день, горло орошайте антисептиками (Ингалипт, Миримистин) и полоскайте содо-солевым раствором. Неплохим обезболивающим и антисептическим эффектом обладают таблетки Терафлю-Лар. Все остальные рекомендации даст врач лишь после очного осмотра.

Буду признательна за оценку ответа.