Приморский край

Здравствуйте! Я подаю на установление... - вопрос №975293

Здравствуйте! Я подаю на установление отцовство, мне надо справка о моих доходах-я возьму ее, а о доходах отца, как мне ее взять, если он сам не предоставляет.Как быть в таком случае?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам нужно заявить ходатайство об этом перед судом. Суд обязан, в случае, если предоставление каких-либо доказательств для стороны по делу затруднительно оказать содействие в сборе таких доказательств. Но для этого Вы должны суду написать такое заявление (ходатайство). Можете указать эту просьбу непосредственно в исковом заявлении.

Статья 57 ГПК РФ. Представление и истребование доказательств

  1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

 2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.

04.03.14
Лучший ответ по мнению автора

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
2 ответа
26.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store