Другое

Номера документов - вопрос №975366

Здраствуйте! Помогите мне пожалуйста.Я хочу взять кредит позвонила, а они говорят дайте номер паспорта и индефикацыонного кода на проверку судимости и не состою ли я в черном списке. Не приведет это к чему либо плохому? и можно ли давать такие номера документов? помогите… заранее спасибо

Ответы

Добрый день! Обрабатывать ваши персональные данные кредитор может только при получении от вас соответствующего письменного  согласия. Передавайте такие данные непосредственно, а не по телефону/электронной почте, т.к. возможны различные злоупотребления.