Ставропольский край

Разделение лицевого счета - вопрос №975430

Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли разделить лицевой счет в квартире, если нас 3 собственника (у меня 1/2, у отца 1/4 и 1/4 у сестры)? Прописаны моя семья (я, муж и двое детей) и отец, который не живет тут уже 14 лет. Коммуналку оплачиваю только я, причем за всех. Дом относится к ТСЖ, но мы в нем не состоим. Спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна! Лицевые счета на основании жилищного закона не делятся с 2005 года (введение нового ЖК). В настоящее время деление счета, или правильнее сказать, делении оплаты коммунальных платежей, возможно или с согласия поставщика коммунальных услуг, о чем к нему вы можете обратиться с заявлением, или в судебном порядке по иску о разделении оплаты коммунальных платежей.