Кемеровская область

Поймали Пешехода! - вопрос №975448

Здравствуйте! Подскажите где я могу найти бланки подачи жалобы на постановление сотрудника ГИБДД в органы ГИБДД. Также могу ли я к жалобе прикрепить показания свидетеля ситуации в простой письменной или печатной форме? Вынесенное постановление касаемо перехода улицы не в положенном месте. Каковы мои шансы обжалования данного постановления? За ранее благодарен!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Роман! Бланков таких не существует. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Требования законом к форме и содержанию жалобы не установлено, из чего следует, что жалобу можно подавать по форме обычного заявления (кому, от кого, содержание, дата, подпись). К жалобе вы вправе приложить имеющиеся у вас доказательства. Шансы зависят от доводов приведенных вами в жалобе и от доказательной базы. Не забудьте выбрать лучший ответ. Удачи!