Тюменская область

По получению налогового вычета Впервые... - вопрос №975482

По получению налогового вычета. Впервые хочу взять налоговый вычет. В 2013 г. куплены 2 объекта недвижимости по договору уступки прав требований в долевое участие стоимостью по 1,7 млн. руб. каждый. В 2014 году объекты будут сданы, и получены свидетельства собственности. Можно ли подать оба объекта на вычет до 2 млн. руб?

Ответы

Можно. Согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов недвижимости, не превышающем 2 000 000 рублей.

можно, если общей суммой считатать, только  делать  это надо после получения свидетельств, в течение 3 лет , желательно получить до  официального  обращения за получением вычета в налоговую по месту жительства или на сайт налоговой.

Можно, после сдачи обьекта в эксплуатацию.

P.S Не забудьте выбрать лучшие ответ