Новосибирская область

добрый вечер, подскажите пожалуйста, считается... - вопрос №975592

добрый вечер, подскажите пожалуйста, считается ли совместно нажитым имуществом участок земли в садовом обществе? Изначально на мужа была выписана членская книжка и от его имени было написано заявление на выдачу в аренду (точную формулировку незнаю), это было до официального брака, потом членскую книжку оформили на меня и в последствии свидетельство о гос. регистрации тоже оформлено на меня.

Дополнение автора от 04.03.14 14:46:17

На основании постановления администрации сельского района.

так участок будет считаться собственностью мужа т.к. на него изначально выписана членская книжка и написано заявление на предоставление участка или моим т.к. на меня оформлено свидетельство гос. регистрации собственности?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если участок предоставлен безвозмездно, то он не является совместно нажитым имуществом, а если — возмездно, то — является. Надо смотреть, что указано в свидетельстве о гос. регистрации в качестве основания возникновения права собственности.