Подскажите, пожалуйста, какими способами можно... - вопрос №975675

Подскажите, пожалуйста, какими способами можно осветлить кожу в интимных зонах (подмышки, локти, между ног)? С учетом того, что кожа очень чувствительная (часто после депиляции станком появляется раздражение) и вообще долго заживают все ранки, после них всегда остаются пигментные пятна. Может существуют какие-нибудь крема или лосьоны?

Ответы

В аптеке есть крем «Ахромин» хорошо помогает, так же протирать соком лимона(можно разбавить если вызывает жжение) по нескольку раз в день.

Здравствуйте, Маргарита.

Нет, не существует.

Советую Вам не осветлять, а удалять волосы с помощью депиляции натуральным воском. Процедуру можно провести у косметолога или в домашних условиях с использованием салонных, доступных наборов.

Большой плюс — волос постепенно истончается и становится светлым и тонким уже после первой процедуры, а при постоянном проведении депиляции происходит разрушение волосяных фолликулов. Одной процедуры хватает на 3-4 недели.

Красоты Вам и здоровья!

Здравствуйте, самый простой кефир-отлично отбеливает кожу, после нескольких процедур-заметите сами, я пользуюсь сама им, когда летом появляется пигментация на солнце на лице и плечах, так же в сезон-хорошо справляется с этим-разрезанный вдоль свежий огурец!

 Кожу осветлять, тем более чувствительную, нельзя! Раздражение ещё больше будет! А эпиляцию не станком, а воском или сахаром нужно делать! Но, можно найти какой то выход все таки. Согласна, что можно применять огурец, используя сок, протирая проблемные участки кожи и делать маски. Использовать для осветления кожи можно только лечебные косметические средства на натуральной основе.

Насчет кефира, да, он обладает отбеливающим эффектом, но он больше подходит для жирной кожи. И старайтесь, чтобы при нанесении масок из кефира, он не попал на сокровенное женское интимное место, а то молочница будет вам обеспечена.

Могу предложить вам попробовать маски из пудры, сделанной из тайского фрукта тамаринда. Пудра разбавляется чистой водой и наносится маской на проблемные места. Также можно найти в продаже мыло с тамариндом. При его применении кожа осветляется, отбеливается, дезинфицируется, успокаивается, и хорошо увлажняется.

 Также, бывают в продаже дезодоранты — кристаллические дезодоранты с экстрактом куркумы или тамаринда. Они тоже обладают лечебным эффектом и абсолютно безвредны, удобны в применении, можно пользоваться даже во время беременности.

 Есть еще гель для интимной гигиены интимных мест с экстрактом корня хикама и бурой водоросли. Производители обещают значительное осветление кожи в течение 4-х недель. Насчет этого точно не могу утверждать. Но этот гель — лидер продаж в арабских странах, Таиланде и Индии.

Старайтесь использовать для своей чувствительной кожи только средства на натуральной основе. И будьте красивой со всех сторон!