лампочки с LED перегорают, есть ли решение? - вопрос №975785

http://www.srul.strana.de/light/light.html

Возник вопрос:
в одной из моих ламп вспыхивают чуть ярче лампочки LED при включении других ламп в помещении (не все, а некоторые и как-то произвольно), потом моргают время от времени и скоро перегорают (именно те, что моргали).
Другие LED-ешки могут долго гореть без проблем, потом начинают себя вести так же.

В чём может быть причина, как с этим бороться?

Похоже, лохо сделанная и плохорассчитанная схема в лампочках LED китайского нонейм продукта.
На чем-нибудь сэкономили при производстве изображение из вопроса
Рассчитать схему легко для спеца, а вот некачественные светодиоды, похоже, если один прибарахлит, сведёт на нет весь баланс напряжения и начнёт вытворять чудеса лампочка состоящая из мириад светодиодиков :)
Резистор ли, диод ли, кондёр ли виноват — моих знаний не хватает для таких дискуссий изображение из вопроса
Но когда барахлит ЛЕДешка, то похоже, создаёт импульсы и перепады по сети на которые реагируют другие лампочки и в конце концов дохнут, идёт цепная реакция изображение из вопроса
И не хватает моих знаний, как и чем я могу попробовать защитить лампы.

Кто знает что можно подключить в лампу в сети 220 В, простое решение предпочитается и поможет ли это мне? (Схему тоже плиз дайте :)

Лучший ответ по мнению автора

Конечно можно и схему спаять...

Попробуйте, для начала, заменить одну из ламп (в группе) на обычную накаливания… Это избавит остальные от переживания по поводу питания (читай: выхода из строя)..

Если поможет и Вы захотите по паять, пишите.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

простите… можно так же вопрос задать… какой выключатель у вас стоит… на эти светильники? С подсветкой или без... Это не праздный вопрос...

Устройство хорошей лампы очень сложное  и состоит из выпрямителя, кантроллера напряжения и стабилизатора, не качественные лампы состоят из выпрямителя ипаре сопротьвлений и кондеров, причём некоторые производители умышленно занижают мощьность некоторых елементов, для того чтобы служило не долго! у вас помоему не качественные
поменяйте лампы на более качественные, и будет все работать отлично.