Нижегородская область

Здравствуйте!мне было прислано постановление суда... - вопрос №975911

Здравствуйте! мне было прислано постановление суда о дтп. я все вовремя оплатил и мне звонит дознаватель и говорит что у потерпевших есть претензии.разве они могут предъявлять претензии после суда?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Возможно необходимо получить данные о страховке. Возможно также, что превышена максимальная сумма ущерба, покрываемая страховкой по ОСАГО. В любом случае дешевле урегулировать спор в досудебном порядке, узнав, чего хотят потерпевшие.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Могут, но только в порядке гражданского судопроизводства. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков. Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.