Здравствуйте!помогите профессиональным советом Заранее спасибо... - вопрос №976058

Здравствуйте! помогите профессиональным советом.Заранее спасибо за ответ.Сама суть: развелась с мужем полгода назад официально, видимся когда приходит к 2х годовалой дочке.Ушла от него сама, разругались на нет со свекровкой и с ним, жили вместе.Но он меня не бил и невыпивал, проблема была не работал и любил вечерами с друзями шастать, думаю я бы решила эти проблемы если бы свекровь емуне потакала, мои замечания он не воспринимал.Неделю назад предложила ему подумать над тем чтобы нам снова сойтись, ответил неоднозначно, желания у него нет, сказал сама виновата, ушла сама.Но я знаю что если мы сойдемся ничего не измениться мы будем снова жить со свекровкой, но я все равно хочу сойтись.Вопрос: ждать мне его, надеяться ли на то, что мы сойдемся? ненавижу когда между людьми не понятные отношения: мы с ним не встречаемся, только 1 раз в месяц когда к дочке приходит, но разговариваем будто ничего и не было, бесит меня это, его это устраивает никакой ответственности, когда захотел пришел увидел поиграл, поболтал и пошел.

1 ответ

Ответы

Айгерим, ваш вопрос слишком похоже на гадание на кофейной гуще. Никак нельзя на него ответить однозначно. Лучше спросите себя:
— сколько времени вы готовы жить в ожидании его возвращения
— для чего вы хотите, чтобы он вернулся
— устроился ли он сейчас работать и что с друзьями?
— как вам сейчас одной? какие у вас радости, какие огорчения сейчас?
есть ли у вас другие варианты развития событий, кроме как его ждать? Постарайтесь придумать два-три других варианта развития событий. И сравните их все между собой