Здравствуйте!помогите профессиональным советом Заранее спасибо... - вопрос №976058

Здравствуйте! помогите профессиональным советом.Заранее спасибо за ответ.Сама суть: развелась с мужем полгода назад официально, видимся когда приходит к 2х годовалой дочке.Ушла от него сама, разругались на нет со свекровкой и с ним, жили вместе.Но он меня не бил и невыпивал, проблема была не работал и любил вечерами с друзями шастать, думаю я бы решила эти проблемы если бы свекровь емуне потакала, мои замечания он не воспринимал.Неделю назад предложила ему подумать над тем чтобы нам снова сойтись, ответил неоднозначно, желания у него нет, сказал сама виновата, ушла сама.Но я знаю что если мы сойдемся ничего не измениться мы будем снова жить со свекровкой, но я все равно хочу сойтись.Вопрос: ждать мне его, надеяться ли на то, что мы сойдемся? ненавижу когда между людьми не понятные отношения: мы с ним не встречаемся, только 1 раз в месяц когда к дочке приходит, но разговариваем будто ничего и не было, бесит меня это, его это устраивает никакой ответственности, когда захотел пришел увидел поиграл, поболтал и пошел.

04.03.14
1 ответ

Ответы

Айгерим, ваш вопрос слишком похоже на гадание на кофейной гуще. Никак нельзя на него ответить однозначно. Лучше спросите себя:
— сколько времени вы готовы жить в ожидании его возвращения
— для чего вы хотите, чтобы он вернулся
— устроился ли он сейчас работать и что с друзьями?
— как вам сейчас одной? какие у вас радости, какие огорчения сейчас?
есть ли у вас другие варианты развития событий, кроме как его ждать? Постарайтесь придумать два-три других варианта развития событий. И сравните их все между собой
10.12.14

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store