Я отличница И,естественно, все от... - вопрос №976097

Я отличница. И, естественно, все от меня чего-то требуют. Меня это изрядно бесит. Но такова моя доля, с этим ничего не поделать. Вот в чем моя проблема: в прошлом году я нечаянно записалась на олимпиаду по физике. и Выиграла в школе, потом в городе. Мне нравилось. И в начале этого года тоже. Моя учительница все штурмовала мне мозги насчет того,чтобы я стала инженером. И стала загружать меня. Но мне стало неинтересно. На уроках я зеваю, не вникаю в тему. Меня начинает бесить физика. Но и отказаться я не могу, у меня слишком эмоциональная учительница, и если я ей откажу, то она мне будет мстить до конца моих школьных дней. Я не знаю, что делать: С

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуй, Лина!

Подумай на тему: чем ты хочешь заниматься? что ты хочешь делать в будущем? кем ты хочешь стать?

И будь благодарна учительнице по физике, что она помогает тебе в обучении. Физика тебе очень пригодится в жизни, ты сейчас получаешь ценные знания, которыми в будущем сможешь воспользоваться. Тебе не обязательно становится инженером, если ты этого не хочешь. Выбор всегда за тобой!

Учительница увидела в тебе звездочку и хочет вложить в тебя все свои знания, возможно, она это делает через чур усердно и много, поэтому ты немного устала от такого количества информации. Это все пройдет. Позволь учительнице продолжить обучать тебя. Знания всегда тебе пригодятся. Будь ей только искренне, от всей души благодарна, т.к. она желает тебе только всего самого лучшего, и ты этого достойна. И в то же время подумай, что ты хочешь, чем ты хочешь заниматься, что тебя интересует больше всего. И параллельно занимайся любимым делом. Помни: успешно закончив школу, у тебя всегда есть выбор.

Всего тебе самого лучшего!