строительство - вопрос №97625

Добрый вечер! Есть один вопросик: я ИП нахожусь в суб подряде у строительной фирме нанял работников для выполнения договора они официально не устроены работа на высоте как себя обезопасить и не устраивать их в свое ип?

1 ответ

Ответы

 Добрый день! Если не хотите заключать трудовые договоры (либо гражданско- правовые) и заниматься бумажной волокитой связанной с заключением таких договоров (т.е. постановка на учет в фонды в качестве работодателя, ежеквартальная сдача отчетности за сотрудников, ведение кадрового учета, уплата налогов), то можно заключить договоры на выполнение работ с физ.лицами зарегистрированными в качестве ИП. Таким образом, с Вас снимается бремя кадрового учета, отчетности, налогов.

Все остальные «махинации» на Ваш страх и риск.