Республика Марий Эл

Я являюсь собственницей 1/3 квартиры... - вопрос №976324

Я являюсь собственницей 1/3 квартиры. Моя родственница тоже является собственницей 1/3 в этой же квартире. Эта родственница препятствует моему проживанию в этой квартире, в чем созналась в суде.Суд принял решение взыскать с меня квартирную плату, водоснабжение, газоснабжение и все остальные коммунальные платежи в размере 2/3, т.к. нас в квартире прописано трое: я, моя дочь, родственница.В реальности проживала в квартире толькомоя родственница, в этом она созналась на суде. Я не ходила в домоуправление, не выписывалась и не ставила в известность домоуправление о том, что не имею возможности проживать в квартире, но я писала заявление в милицию. Почему суд присудил мене, а не моей родственнице выплачивать коммунальные платежи? Я в двойне понесла убытки, мне пришлось с несовершеннолетним ребенком снимать жилье, и выплачивать коммунальные услуги, которыми не имела возможности пользоваться.

Ответы

Здравствуйте! Не редко и суды совершают ошибки применив не нужный, или не применив нужный, материальный или процессуальный закон для рассматриваемого спора или правоотношения. Поэтому законодатель в своей мудрости дал нам право главой 39 ГПК РФ, обжаловать решения судов первой инстанции в апелляционном порядке, в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Следовательно, если вы не согласны с решением суда первой инстанции, следует его обжаловать. Не забудьте выбрать лучший ответ. Удачи!