Почему всегда "я"? - вопрос №976337

Здравствуйте! У меня постоянная проблема, это я, я, и только я!
Чем объясняется поведение людей, которым постоянно хочется только слышать о себе? Почему ужасно зациклены на себе? Я одна из тех людей. Хотя не эгоистка. И ни разу о себе этого не слышала. По характеру холерик, но постоянно почему то депрессии, когда остаюсь один на один с собой. Отвожу мысли всторону, но всё равно тянет анализировать свои поступки, пытаюсь что-то изменить в себе и в этот момент вижу свою душу какой-то хрупкой и от этого грустно и постоянно в мыслях «Как сделать себя сильнее»… Я слишком мягкосердечная и быстро всё всем прощаю, хотя в душе накапливаются обиды. Всё пытаюсь с людьми что-то выяснять… пока не расставлю все точки над И, не успокаиваюсь.
Почему люди, вроде меня, пытаются себя пожалеть? И как с этим бороться? И как бороться с моей главной проблемой-всё выяснить! Хочется быть проще… и смотреть на мир проще. Пока есть время изменить себя и решить по какой дороге в жизни идти.

Лучший ответ по мнению автора

Отличные мысли у вас в голове, Светлана! Это очень хорошее начало для того, что бы «изменить себя и решить по какой дороге в жизни идти.»

До 8-го марта у меня акция, посмотрите условия в профиле и заходите на консультацию. Всего Вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Светлана!

Если для вас важно расставить все точки над i, то настала как раз такая ситуация, когда эти точки и нужно расставить, т.е. разобраться, почему у вас происходит то, что происходит. Это один вопрос. И другой, — почему вам это так не нравится. Как только вы поймёте, что, почему и зачем, всё станет на свои места. Так что выбирайте эксперта для индивидуальной работы. Постепенно решите эти проблемы и научитесь, заоно решать другие, которые будут время от времени появляться.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Светлана. Во всем вашем посте слышится непринятие себя, возможно поэтому вам так сложно оставаться наедине с собой. И тогда выходит с одной стороны на уме только «Я», а с другой себя то вы не знаете до конца и не понимаете. Это как будто некий конфликт с самой собой. Разобраться вам может помочь специалист. Здесь их много) — выбирайте себе того, кто по душе и за работу.

Все наладится! Очень здорово, что вы понимаете наличие проблемы и можете понимать суть своих депрессий. Это хороший материал для работы  с психологом.

Удачи вам!

Добрый день, Светлана!

Все что с вами происходит это здорово! Стремление быть лучше и анализировать свои поступки — это признак зрелости! А вот как не испытывать от о этого обиды на самого себя и успокоить мысли — это вопрос над которым нужно работать! можем вместе разобраться- пишите!

Удачи  и прошу оценить ответ!