Томская область

вечер добрый, подскажите, пожалуйста, я... - вопрос №976390

вечер добрый, подскажите, пожалуйста, я уже три года не получаю пособие на ребенка до 18 лет. могут ли мне его перечислить и что для этого надо.

Ответы

Законом Томской области от 16.12.2004 N 253-ОЗ «О социальной поддержке граждан, имеющих несовершеннолетних детей» предусмотрена выплата такого пособия, но в случае признания семьи малоимущей и в том случае, если ребенок с 16 до 16 лет учится в общеобразовательной школе. Если Вы после достижения 16 летнего возраста ребенка не обращались за пособием, но являетесь, точнее можете быть признаны малоимущими (а это можно узнать в местном отделе социальной защиты), а ребенок до достижения 18 летнего возраста учится в общеобразовательной школе, можете подать заявление о выплате пособия. При  этом пособие будет назначено за прошедшее время не более чем за шесть месяцев, как это установлено статьей 5 закона. Текст закона можете найти по адресу http://www.detskie-posobiya.ru/ezhemesjachnye_denezhnye_vyplaty_na_tretego_rebenka_do_3_let_mnogodetnym_semjam/tomskaja_oblast/zakon_253/