здравствуйте! приснился такой сон: я... - вопрос №976416

здравствуйте! приснился такой сон: я в вечернее время возвращалась с тренировки домой и переходя через дорогу, прошла мимо машины, которая преграждала путь. Проходя мимо, я увидела в ней милого парня, он вышел из машины, я почему-то остановилась, хотела подождать, пока он отойдет, но он только начал хватать за руки и говорить плохие вещи об изнасиловании. На помощь пришел парень, которыйвышел из неподалеку стоящего автомобиля. Он вступился и ответил обидчику рукоприкладством… А потом парень проводил до дома и исчез. что бы мог значить такой сон?

Ответы

Наши сны могут быть как из прошлого так и из будущего, либо знаком судьбы, предупреждающем о чем-то. На ваш вопрос можете ответить вы сами: сядьте в медитацию или просто расслабьтесь, закройте глаза, сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов, понаблюдайте за своим дыханием (остановка внутреннего диалога) и задайте себе этот же вопрос, первое что увидите, услышите, на внутреннем экране будет вашим ответом, бывает не всегда ясно о чем это, но попробуйте разгадать.

Здравствуйте!

Мы все видим сны, но иногда их забываем, иногда помним часть сна, иногда не может выразить словами то, что видим во сне. С точки зрения медицины сны предназначаются для того, чтобы наш организм отдохнул, но с точки зрения психологии все гораздо сложнее. Мозг перерабатывает огромную информацию, полученную за день: позитивные моменты, негатив. Психоаналитики считают, что сон-это наше бессознательное, это то в чем нам стыдно признаться, то чего мы бы хотели, это наши желания, а также наши страхи. Что Вы боитесь? Что желаете? Порассуждайте сами!

Сны не нужно принимать буквально, но стоит задуматься. Сон может быть предостережением, это не обязательно то, что с Вами произошло, но задуматься нужно. После страшных сновидений можно отложить вечеринку, поход к друзьям и т.д. Можно вспомнить момент- когда проснулись, что первое пришло в голову на этот сон, ассоциации всегда будут, они не могут быть случайными, даже если Вы не понимаете их.

С ув. Ирина.

Добрый день, Кейти! Я согласна с предыдущими ответами экспертов. Хочу добавить, что возможно, во сне, когда Ваше сознание уменьшило свой контроль, бессознательное показало Вам Ваши же страхи или опасения. Необязательно, что Вы боитесь именно изнасилования физического, может быть, Вы опасаетесь психологического давления от мужчин, навязывания Вам чьей-то чужой воли. Возможно, Вы настороженно относитесь к необходимости возвращаться домой в темное время суток. Может, Вас напугала недавно рассказанная кем-то история насилия или запугивания. Хорошо, что этот негатив вышел наружу таким образом, что он не остался «незримо разрушать Вас изнутри». У Вас есть возможность что-то понять, проработать и забыть. Поистине, наш разум — великая тайна!

Удачи Вам и понимания самой себя!

Добрый день, Кейти! Все, что нам снится —  про нас самих. Наше бессознательное говорит с нами через сны.  То есть, во сне вы можете видеть то, как взаимодейтсвуют ваши субличности.  Возможно, ваш сон говорит о том, что присутствует некий внутренний конфликт. В нем важно разобраться и достичь гармонии. Подумайте на эту тему и, если это похоже на правду,   то может понадобиться помощь психолога.

В любом случае удачи вам!

Сон говорит о большом внутреннем конфликте, где преобладают ваши мужские черты характера. Машина, что преградила путь, говорит о том, что вы находитесь в тупике и не можете развиваться. К тому же, вроде бы на вид безобидные черты характера, которые вам даже могут нравиться (сила, уверенность, возможность добиваться своего), на самом деле «насилуют» вашу личность, т.к. они противоестественные для женской роли. В сне прослеживается влияние отца на ваше отношение к мужчинам и к себе в целом.

здравствуйте, Кейти! Ожиданием чего вы сейчас живете? Ожиданием чуда или угрозы, неприятностей из внешнего мира. Я считаю, что ваш сон выражает внутренние ожидания каких-то событий, не обязательно связанных с парнем или отношениями. Возможно, речь идет о профессиональной, учебной сфере. Мозг трансформирует информацию и преображает ее в такие понятные для вас образы.

Из сна очевидно, что окружающие люди имеют на вас очень большое влияние. Вы ждете каких-то судьбоносных действий именно извне… а не от себя самой… вы боитесь этого, и в то же время надеетесь на хорошее. И все сложится хорошо, даже не сомневайтесь.