Другое

могут ли уволить по статье? - вопрос №976461

Доброго времени суток! Я являюсь сотрудником Донецкого металлургического завода уже 12 лет, 2.03.14 я был выходной пришел на завод по личным вопросам, вошел в несанкционированную проходную, хотел так же выйти, но охранник не позволил, попросил пройти на санкционированную проходную. Я зная другой не санкционированный выход направился к нему, охранник меня догнал, толкнул завязалась драка, В скоре прибыло подкрепление охраны именя доставили в КПП. В акте, который передан директору завода и в цех где я работая написали, что я несанкционированно попал на завод(под этим пунктом я расписался, а под всеми ниже перечисленными подписи не ставил), оказывал сопротивление, угрожал жизни, и имел резкий запах изо рта алкоголя (на экспертизу меня не возили) в милицию меня не доставляли. Теперь руководство моего цеха требует, что бы я написал на расчет по собственному желанию, а то уволят по статье! Подскажите пожалуйста могут ли они это сделать и какие мне лучше принять меры?

Ответы

     Здравствуйте, вы  совершили  грубое нарушение дисциплины и установленного порядка  стратегического объекта- металлургического  завода по  надуманным  мотивам и не подчинились   требованиям  работника охраны, наверняка составлены документы(докладная, Акт), даже, если степень алкогольного опьянения была  слабая или  вы  были трезвым.

      В этом  случае, попробуйте раскаяться искренне, идите к руководителю, просите…  увольнение по  собственному  желанию в данной ситуации- гуманно  со стороны работодателя, но  что для вас смена   места  работы? Есть другой  источник дохода? Предложите отработать или что-то сделать для завода.