Алтайский край

У меня долг по кредиту... - вопрос №976507

У меня долг по кредиту.Пришел в гости брат и сказал что у него из-за моих долгов арестовали счет в банке.Могут ли арестовать счета моего родного брата?

Ответы

Здравствуйте, Вячеслав.

Счета брата могли арестовать только в том случае, если он являлся Вашим  поручителем по кредиту и имеется решение суда о взыскании суммы кредита с Вас и поручителей солидарно. Либо это может быть предусмотрено договором его поручительства переда банком за Вас.

 Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.