Хабаровский край

Отпуск вне графика - вопрос №976513

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, если я ухожу в отпуск, вне графика отпусков, по договоренности с руководителем, какой документ мне обязаны дать на руки, об уходе в отпуск, чтобы не защитали прогул? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте,  при  переносе графика отпуска работнику работодатель обязан оформить это локальным нормативным актом- ПРИКАЗОМ( график отпусков он  же тоже утверждал  приказом, пусть теперь исправляет  в  установленном  порядке, а не по  договоренности), с  которым вас обязаны ознакомить  в трехдневный срок, вы ставите подпись в ознакомлении, вправе  снять копию  для  себя(чтобы не забыть), за  три дня  до отпуска получить отпускные  деньги и… отдыхайте))