Затяжной кашель у ребенка Доброе... - вопрос №976590

Затяжной кашель у ребенкаДоброе утро, у меня ребенок 3 года уже давно кашляет. Бронхи и легкие чистые, постоянно проверяем. Грешили на аденоиды, была 3 степень. Удалили, уже прошло 2 недели после удаления. Никаких изменений. Кашель преимущественно под утро. Достаточно сухой. Днем редко покашливает, в основном когда на улицу выходит, или когда набегаетсяЛечили последнее время эреспал 1 ложка 3 разавдень и флавомед 2 раза в деньСоплей практически нет, температуры нет. Какие еще действия предпринять? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Айшегюль! Сухой кашель у ребенка может быть проявлением аллергии (на животных, пыль, какие-то продукты), глистной инвазии (аскариды, лямблии и т.д.). Для начала сдайте кал на яйцеглист (несколько раз! глисты не постоянно выделяют яйца, поэтому с первого раза их можно не найти). Направление дает гастроэнтеролог или терапевт.

не болейте!

буду признательна за оценку ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Чтобы устранить кашель необходимо выявить причины. А причин довольно много — инфекция, аллергия, заболевания ЛОР органов, гастроэзофагальнорефлюксная болезнь. Поэтому в первую очередь необходимо пройти обследование, а после назначать необходимое лечение. В обследование входит:

1. Общий анализ крови и мочи

2. анализ крови на иммуноглобулины М и G к хламидия пневмония, микоплазма пневмония, коклюшу и паракоклюшу

3. Анализ крови на иммуноглобулин Е

4. Консультация ЛОР врача и гастроэнтеролога

Если говорить о назначениях, то эреспал и флавамед направлены на улучшение отхождения мокроты и при сухом кашле не применяются.

Буду признательна за оценку ответа.