Другое

Суд идет 5 лет - вопрос №976694

Ув эксперты! Суд идет уже 5 лет Обвиняют в мошенничестве. Денег я не брала Когда закончится этот кошмар? Смогу ли я доказать свою невиновность? Спасибо

Ответы

Здравствуйте! Заявление о рассмотрении уголовного дела в разумные сроки, на имя Председателя суда напишите. Возможно, что и срок давности по преступлению в совершении которого вас обвиняют истек.

Здравствуйте! Поддержу Атура, похоже о нарушениях разумных сроков уголовного судопроизводства, предусмотренных ст. 6.1 УПК РФ. Пишите жалобу в суд по этому факту. Обратите внимание, что если Вы не совершали данное преступление, то и прекращение уголовного дела в связи с истечением сроков давности Вам не выгодно, так как это не реабилитирующие основания.

Если есть вопросы, задавайте!