Здравствуйте! Помогите пожалуйста, нахожусь в... - вопрос №976977

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, нахожусь в сильном психоэмоциональном напряжении. Незнаю что мне делать. Мысли путаются. Ситуация такая. Мне 46 лет. В браке 26 лет. Встречаюсь с другим мужчиной 12 лет. 6 лет назад муж узнал о его существовании. Был ужаснейший скандал, но все осталось по прежнему. Т.е. и мы в браке и с мужчиной не расстались. Когда мне было совсем невмоготу,муж домогал меня им очень часто, я убежала к маме, но и там не получила поддержки. Собственного жилья нет, пришлось вернуться обратно. Мужчине предлагала снять мне квартиру, но этого не произошло. Шло время, все чаще и чаще мужчине предлагала расстаться, т.к. устала от таких отношений (дома все известно), да и он женат, остался у него один ребенок, один погиб. Очень тяжело переживали с ним вместе эту потерю. Время шло. Как только муж переставал на время мучить меня своими домоганиями и подозрениями мне легче жилось, общалась спокойнее с мужчиной. Затем женился мой сын, проживали с невесткой вместе с нами. Муж притих. Но вот мы остались одни, молодые купили отдельное жилье. Опять предложила расстаться мужчине, т.к. если начнутся придирки ко мне со стороны мужа — уже не выдержу. Да и с мужчиной чувствую нет таких уже чувств. Но он уговаривает меня постоянно, не расставаться, т.к. без меня не сможет жить. Выхода уже не вижу, мне уже все равно, как ему будет, беспокоюсь за свое спокойствие. Уже практически и не общаюсь с мужчиной, а муж домогает. Понимаю, что сама виновата отчасти в сложившейся ситуации. И мужчина вроде бы понял мои просьбы — оставить меня в покое. Незнаю как я буду без него, но другого выхода не вижу.Но что делать с мужем? Как его убедить, что мы просто вместе работаем, ну не терять же работу ради его спокойствия, у нас ее в городе не найдешь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Ситуация сложная и Вы во многом сами инициировали такие отношения. Мужу объяснить так, как пишите здесь, что все осталось в прошлом и осталась только работа. С любовником желательно отношения закончить, потому что это путь в никуда… Он то Вас просит, а конкретного ничего не предлагает, только лишь красивые слова и не частые встречи. От всей души, желаю вам — МУДРОСТИ и ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена,  в такой сложной ситуации вам необходима помощь психолога,  личная работа,  или в группе,  очень вам рекомендую не затягивать с этим,   иначе вы можете совсем потерять ваше здоровье, уже подорванное постоянными стрессами. Рекомендую вам также составить гороскоп,  это помгло бы найти путь выхода из тупика. Если решитесь, напишите мне,  или посетите мой сайт web73667redham.ru. удачи вам!

Елена, у вас не жизнь, а приключения «кавказской пленницы», с погонями, обещаниями, поддержками, расставаниями.Жесткий фольклор. Вопрос тупиковый- Что делать с мужем, куда его деть. Вот что значит один тесный город, и люди все на виду. Я понимаю что жилья своего у вас нет, и вообще нужно не просто уже что то делать,- уезжать, бежать  нужно.

Находите фирму «Комфорт» становитесь консъержем, в подмосковье, со своей служебной комнатой, начиная новую жизнь.