Ярославская область

Никто не признает свою вину - вопрос №977108

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста советом.
Сегодня, муж моей сестры попал в аварию. На перекрестке. Он ехал (на фольцвагене) прямо по главной дороге на зеленый сигнал светофора. В него на скорости влетела другая машина(нива) в левый бок.Обе машины развернуло на 180 градусов.
Когда приехала ГИБДД водитель Нивы утверждал, что ехал на зеленый.
Вообщем ситуация такая, что оба говорят, что ехали на зеленый. Причем водитель Нивы утверждает,что сразу записал номера машин, которые были рядом. И через час одного свидетеля нашел.
Подскажите как быть в этой ситуации… Адвоката нанять денег нет. Эта машины в кредите у них и двое детей. Сестра в декрете.
Видеорегистратора ни у кого не было. Камер тоже не было.

Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Не видя материала однозначно ничего не скажешь. Нужно ходатайствовать о назначении автотехнической экспертизы, сопоставлять объяснения водителей, свидетелей и режим работы светофорного объекта. В общем, работы много. Без специалиста сами маловероятно разберетесь.