Нужна помощь - вопрос №977163

Помогите отключить функцию на ноутбуке ASUS (не знаю как она называется), когда ноутбук оставлен в рабочем состоянии, то через некоторое время начинает играть музыка и он требует к себе внимания.

Ответы

Доброго времени суток. Скорее всего у вас проблема с режимом сна на ноутбуке, выполняйте следующее:

Нужно зайти в Пуск -> Панель управления -> Электропитание:

Чтобы настроить действия при простое компьютера нажимаем на ссылку Настройка плана электропитания у активного режима (на картинке это Сбалансированный).

В данном случае планы отображаются для ноутбука, поэтому мы видим два столбца (питание от батарей и от сети). Настраиваем по вкусу. Если у вашего компьютера проблемы с выходом из спящего режима, то стоит поставить Никогда напротив этого пункта.

Если ваша проблема решена, оставьте отзыв!