Алма-Ата

Здравствуйте помогите пожалуйста Мне 28... - вопрос №977293

Здравствуйте помогите пожалуйста. Мне 28 лет я стал сиротой. У меня умер отец а мачеха и дядя утоили факт смерти в цоне. Ходят и оформляют доли. У меня доля 5-24. все документы на дом и заключение о смерти тоже у них мне не даю ( под предлогом то потеряли то ещё что нибудь) как мне быть что я могу сделать?Могу ли я претендовать на долю побольше так как у них есть своё жильё а этот дом они хотят продать, но денег от доли не хватит даже чтоб купить дом в деревне. Собственник дома мой дедушка его тоже нет в живых. Он писал завещание на меня и отца. Ну так как на момент смерти его жена то есть бабушка была на пенсии ей принадлежит больше половины как первоочерёдной наследнице. Она не вступив в долю тоже умерла но написала завещание моему дяде. Помогите пожалуйста советом. За ранее благодарю

4 ответа

Ответы

Идите в прокуратуру… и заявите свои права… это помешает им оформлять документы… без вас...

Миша… сирота в 28 лет… как -то странно звучит… идите в суды, к нотариусам, в прокуратуру… вам жн не 8 лет… вполне взрослый

Здравствуйте!

ОБРАТИТЕСЬ к юристам, они проинформируют Вас-правильно! По месту жительства, сходите к нотариусу-там можно многое узнать, объясните свою ситуацию им подробного! Успехов Вам!

Вы можете по закону претендавать на свою долю в наследстве, вам нужно идти к нотариусу, который ведёт ваше наследственное дело, подавать в нотариате заявление о  «вступлении в наследство по закону» на равне с вашими родственниками, свою долю в наследстве получите обязательно. Ещё исковое заявление в суд, прокуратура. Будете действовать своё заберёте в любом случае.