Свердловская область

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,что необходимо мне... - вопрос №977326

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что необходимо мне для того, что открыть модельное агентство? достаточно ли только образования ИП или необходимо лицензировать? При условии, что в агентстве будут обучаться девушки дефиле, хореографией и пр. И как правильно составить договор на оказание услуг заказчику?(работа моделей на показе)заранее спасибо

Ответы

Оксана, я вообще никому не советую открывать ИП. Зачем нести личную ответственность, если можно свалить ее на юр лицо? Лицензии не нужны, если образовательные услуги будут строго ограниченное законом количество часов. А выезд девушек — это договор оказания услуг. А с девушками труд договор или договор  на оказание услуг каждый раз.

Елена