Республика Башкортостан

У меня не узакониный дом..... - вопрос №977335

Я живу в частном доме.Живу с рождения я и мои двое детей.А прописаны мой папа, брат и сестра.Но они не проживают по месту прописки уже более 18 лет.Дом и земля не узаконины.Если сейчас узаконю какую-то часть земли, они будут претендовать на эту долю?

Ответы

Здравствуйте! У данного частного дома должен быть собственник (возможно муниципалитет или государство). В противном случае в нем невозможно было бы прописаться, т.к. прописка в самострое не возможна. Если под «Дом и земля не узаконены», вы подразумеваете не приватизированные, то все прописанный будут иметь право на участие в приватизации.