задача - вопрос №977385

В краснодарском филиале пончиковой компании Антона и Ксюши женщины составляют 5/6 от числа работающих там мужчин. Какую часть составляют женщины от всех работников краснодарского филиала пончиковой компании.

Лучший ответ по мнению автора

Число женщин 5/6 от числа мужчин, то есть мужчин в этом случае единица

Тогда сумма тех и других 5/6+1 = 11/6

Тогда часть женщин от всех работников равняется часть женщин от мужчин деленное на общее число:

(5/6)/(11/6) = 5/11

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пишите в личку.

Михаил Александров