добрый день,плохо ли если повышен... - вопрос №977465

добрый день, плохо ли если повышен гормон ДГЭА? У МЕНЯ ОН 497

Ответы

Настя, ни о чем страшном это незначительное повышение ДГЭА не говорит. Более того, данный анализ сейчас считается устаревшим и для точной оценки функции надпочечников по выработке андрогенов (мужских гормонов) используется не ДГЭА, а 17-ОПГ (17- оксипрогестерон). Сдавать его нужно на 3-4 день цикла натощак. Если он будет в норме, проблем нет. Буду благодарна за оценку ответа!