Оптика...помогите пожалуйста с заданиями - вопрос №977516

Сквозь линзу проходит световой пучок от точечного источника S (рис.3)
1. Выполнив необходимое измерения, вычислите оптическую силу линзы.
2. На рис.4 постройте изображение предмета АВ в этой самой линзе и охарактеризуйте изображение.
(Рис. 3 и рис. 4 выполнены в одном и том же масштабе 1:1)
3. Назовите оптическое устройство, в котором получающего такой тип изображения.изображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Измерения производить не реально, т.к. при выставлении на сайт масштаб у каждого по разному.

По 4 рисунку.

Изображение действительное, увеличенное и перевернутое.

Такого типа ход лучей и изображений испольэуют в проекторах(пример ссылки diyprojector.info/scheme.htm)

А построение изображения прилагается ниже:

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров