боль в левом боку - вопрос №977733

Здравствуйте. меня беспокоит боль в левом боку. в районе второго-третьего ребра снизу. болит, когда на эту сторону нагибаешься или выдыхаешь. Когда вдыхаешь — расслабляется отпускает. за две недели до этого я сильно заболела, у меня была температура, боль в груди, кашель, озноб — три дня, потом отпустило и все продолжилось как обычная простуда — кашель, першение в горле, заложенность носа,но вроде бы уже без температуры. все сопровождалось плохим аппетитом и сном. лечилась сама — чаями, противопростудными и грудными, обильным питьем и по возможности спала. Я продолжаю кашлять время от времени, но уже вернулась в привычный ритм жизни, активна, ем, сплю хорошо. только теперь болит бок уже три дня. с чем может быть связано, на сколько опасно и куда обратиться в Москве? Посоветовали для начала сделать рентген легких.

1 ответ

Ответы

Юлия, чтобы удостовериться, что нет воспаления легких действительно необходима рентгенография легких и клинический анализ крови.