Сыпь на теле! - вопрос №977735

Добрый день! Моей дочери семь месяцев. Полностью на ив с рождения, поскольку в роддоме запретили кормить грудью — желтела. В месяц на коже появилась мелкая красная сыпь, зуд. Кроме детского питания (смесь) ничем не кормили. С шести месяцев кормим старым добрым Малышом и ребёнок стал белеть (в хорошем смысле слова).Неделю назад на внутренней стороне бедра появилась пара прыщиков типа гнойничков.Через два дня вся внутренняя часть бедра стала живой раной. Температура три дня 38,4.Сбивали детским Панадолом. Врачи ставят разнообразные диагнозы, от атипичной формы ветрянки и пиодермии до стрептоермии. Но точного диагноза нет. Анализы в норме — и кровь, и кал, и моча. Лечение: Флемоксин — солютат по 125 мг/*3 р в день 5 дней, Линекс для детей- по 1 пак*3 р в день 14 дней, Капли Зиртек по 5 кап*1 р в день, Супрастин 1 таб* 1 р в день, Зеленка 6-7 раз в день, Спрей Оксикорт 3-4 р в день 3 дня на гнойнички и, естественно, не мочить. Стало лучше, гнойнички полопались, подсыхают, но ножка в кошмарном виде — живая рана. Смазываем Банеоцином по назначению 2-3 р в день 5 дней. Помимо этого всего вновь появилась красная сыпь на теле. Покраснела грудь вокруг шеи, зудит. Ребенок неспокойно спит, но аппетит нормальный. Хорошего аллерголога у нас в республике нет. И анализы на аллергены тоже сдать не можем. Фотография уже подживающих ран. Прошу помочь, если есть возможность.

1 ответ

Ответы

На фото видно, что вы не все пузырьки обрабатываете зелёнкой, а это очень важно. Смазывая отдельный пузырёк сыпи, вы не позволяете распространению инфекции на кожу рядом… И после краски быстрее образуется корочка, которая сама отпадает. Похоже на тяжёлую форму ветрянки. Не стоит на фоне приёма зиртека принимать ещё и супрастин, тем более целую таблетку. Супрастин применяется 3 раза в день по 1\6 таблетки, но без зиртека. Это лекарства одного назначения. Смазывайте гнойнички только зелёнкой… и более тщательно....