Белгородская область

подскажите пожалуйста, если квартира находится... - вопрос №977877

подскажите пожалуйста, если квартира находится в собственности более 3-х лет, то после продажи ее я должен буду оплатить подоходный 13% налог от суммы продажи? (стоимость квартиры 2200000)

Ответы

Здравствуйте, Роман Николаевич.

Если квартира в собственности более 3-х лет, то налог после ее продажи платить не нужно (ст.217 п.17.1. Налогового кодекса РФ)

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Здравствуйте! Налогом облагается прибыль от продажи недвижимости которая находилась в собственности менее 3-х лет, с предоставлением права на налоговый вычет. Что к вашему случаю не относится, так как квартира находится в собственности более 3-х лет. НДФЛ платить не нужно. Не забудьте оценить и выбрать лучшим ответ. Удачи!