Задержка - вопрос №977920

Здравствуйте. Интересует такой вопрос: цикл месячных не совсем регулярный +-2-3 дня уже как за норму было, 26 января был первый половой акт, прерванный, месячные пришли через 2 дня 28января утром, сейчас уже март и у меня задержка уже превышающая все нормы. Очень нервничаю весь месяц из-за семейных обстоятельств и не только, подскажите, возможна ли беременность и когда ждать месячных?Пиладля успокоения валериану не помогло. Так же с начала февраля в горле образовался какой то нервный ком который выходит как отрыжка если напрячь горло

Ответы

Тамара! Чтобы установить причину такой задержки обязательно надо обратиться на осмотр к гинекологу и пройти необходимые обследования.Нарушения цикла по типу аменореи связаны не только с беременностью, но и со многими женскими и соматическими заболеваниями.