Пермский край

Мой гражданский муж имеет 2-х... - вопрос №977977

Мой гражданский муж имеет 2-х детей 6 и 4 лет, старший живет с нами, определили место жительство ребенка через суд, (мать употребляла наркотики), на младшего муж платит алименты в размере 16% от доходов, было решение суда по которому, определили что мать должна платить тоже алименты в размере 25% так ребенок старший живет с нами, однако это решение суда было отмененотк, мать подала в суд на отмену своих алиментов ссылаясь на статью 83.3 семейного кодекса, тк является малоимущей, у нее еще есть 2 детей от других мужей, она сидит дома в декрете с младшим которому пол года и доходов не имеет, и ее иск суд удовлетворил, получается муж содержит обоих детей, правомерно ли это?

Ответы

Правомерно. Согласно ч. 3 ст. 83 Семейного кодекса РФ, если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.