Челябинская область

Алименты на бывшую жену - вопрос №978075

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У моего друга проблема. Он развелся год назад. Есть ребенок от брака, ребенку скоро 2 года. Исправно платит алименты и на жену и на ребенка. Сейчас очень гибельное положение, зарплата 24-26 тысяч, вычитаю на алименты в общем 12-13 тысяч, остается 10 из которых 8 он выплачивает на кредит и на коммунальные услуги. Можно ли как-то сократить алиментына жену или вообще их не платить? Жена бывшая вышла на работу, но не официальную. Примет ли суд заявление об отмене алиментов на жену, по этому критерию, что она работает сама, но не официально? Как можно доказать, что она работает не официально? Заранее спасибо.

Ответы

Суд обязательно примет к рассмотрению заявление об отмене алиментов на жену, и есть неплохие шансы на удовлетворение этого требования, так как бывшая жена в течение трех лет со дня рождения общего ребенка имеет право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами.