Москва

отпускные выплаты - вопрос №978260

Здравствуйте! Меня взяли в школу по совместительству в сентябре. В декабре ушла в учебный отпуск( так как фамилия была девичья, в с справке-вызове новая, заставили написать заявление за свой счёт). Когда 10 января вышла на работу, в конце дня попросили уволиться, сославшись на то, что им приходиться брать на моё место( место совместителя) еще одно работника на время учебного отпуска.Когда в августе брали на работу, то я предупредила об учебе и учебном отпуске. Они ответили, что думали они справятся, н оказалось все не так. В итоге уволилась я 11 января, мне обещали отпускные. Сейчас март, ничего не выплатили. Имею ли я право на отпускные и зарплату за январь, ведь 10 числа я числилась на рабочем месте, а уволилась 11.

Ответы

Светлана, здравствуйте! Вы уволились по собственному желанию? Мне непонятно, какие отпускные Вам обещали, если Вы ушли в отпуск без сохранения заработной платы? ТК РФ предусматривается сохранение заработной платы в случае ухода в учебный отпуск, но формально же Вы ушли в обычный отпуск без сохранения заработной платы! Получается, что работодатель вводил Вас в заблуждение, нарушая Ваши права при этом.

Несомненно, для такого рода правоотношений Вам понадобится помощь юриста   primelegal.ru/yslygi/predstavitelstvo-v-sude.html

Консультант ООО «Прайм лигал»

Иванова Екатерина Александровна

+ 7 (495) 649 -87-37

primelegal.ru/