Тульская область

Если человек,прописанный в неприватизированном доме,но... - вопрос №978333

Если человек, прописанный в неприватизированном доме, но не проживающий в нем уже 9 лет, заложил дом в банке. Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Заложить не приватизированный дом, на основании одной прописки невозможно. Правом залога обладает собственник, неприватизированный дом же в находится в собственности муниципалитета или государства. Или вы что то путаете, или человек заложивший дом является его собственником и имеет на это право.