Вернуть прошлое, возможно ли? - вопрос №978376

300 p

Шесть лет назад рассталась с мужчиной (были вместе 3 года), но поняла, что все еще люблю его. Он пять лет ждал меня, звонил, а сейчас решил жениться. Я не знала об этом. Я не смогла более молчать о том что хочу все вернуть и позвонила ему — он приехал. Но я опоздала… Он сказал, что устал искать меня в другихженщинах. Что любит другую. Что возврат к прошлому не приводит ни к чему, что слишком много воды утекло…  Что раньше все было в моих руках. Что просит его отпустить, но я вижу как ему больно. Я вижу что в его сердце все еще есть я. Что мне делать? Как вернуть любимого человека? Как дать понять что я не переставала любить его… При встрече он все также нежен со мной, как раньше. Я попыталась его поцеловать, когда он приехал, он не отстранился но сжал губы дав мне понять что не нужно этого делать. На его глазах были слезы. Что же мне делать… Я не могу отпустить. Я не могу забыть этого человека и вижу, что он не забыл меня! Но я была так нерешительна столько лет… Помогите. Как его вернуть?

Дополнение автора от 06.03.14 15:31:16

Еще он сказал, что чувствовал, даже знал, что как только он решит жениться — я вернусь в его жизнь...

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, KOW!

Прочла я Ваш вопрос и ответ сразу же появился внутри меня! Но я подумала, что этот ответ Вам, наверное, не очень понравится,  правильнее сказать — очень не понравится!!! Я психолог и не плохо разбираюсь в людях, их реакциях. Ну и понятно, что «моя правда» вряд ли поможет мне выиграть 300 рублей :) Поэтому мне пришлось остановиться и решить, что для меня важнее — чтобы мой ответ был выбран лучшим, потому что я напишу то, что вы хотите слышать, или я останусь в минусе, возможно, но зато заставлю Вас задуматься о том, что вы вообще делаете.

Я выбрала второе, как вы уже понимаете.

Так вот. Вы спрашиваете — как его вернуть?   Я хочу Вас спросить — а зачем?

Вы пишите «Он пять лет ждал меня, звонил»....«Как дать понять что я не переставала любить его»........«Но я была так нерешительна столько лет»… Вам не приходило в голову, что вы лукавите? Вы выставляете себя в роли жертвы, мол, любили этого человека, но не решались связать с ним свою жизнь, а теперь все поняли… Я думаю, что вы не просто немного лукавите, а на самом деле себя обманываете. Думаю, что все было не совсем так. Почему вы вдруг  все поняли только тогда, когда он решил жениться?????

Вы пишите, что любите этого человека. А что тогда для Вас любовь?

Я думаю, что вы преследуете свои эгоистичные цели, думая и называя это любовью. А о нем вы вообще мало то беспокоитесь. Только свои цели вы и преследуете. Вы видели слезы на его глазах, а вы понимаете от чего у него были эти слезы?? Наверное, это можно понять только если самой оказаться в такой ситуации. Вы поставьте себя на его место, влезьте в его шкуру,  и тогда поймете все, и что вам делать и надо ли его возвращать. Знаете, любовь — это думать не о себе и своем «уходящем счастье», а о другом человеке в первую очередь. Ведь вы его мучаете, и если он сейчас бросит ту девушку ради вас, то неизвестно чем все закончится, возможно, он опять потеряет для вас интерес и станет не нужным.  Наверное, он чувствует это, даже знает,  так же, как чувствовал, даже знал, что как только он решит жениться — вы вернетесь в его жизнь...

Вы не любите его, если бы любили, то думали бы в первую очередь не о себе, а о нем, отпустили бы его и сделали так, как он просит, искренне желая счастья ему. Вы путаете любовь и эгоизм. Извините, но это так.

Поблагодарите этого мужчину за то, что  своим присутствием в вашей жизни он заставил вас задуматься о том, что такое любовь, что вообще означает любить другого человека, ведь он учит вас этому.

Вы думали о том, как трудно ему теперь поверить Вам, если вы вспомнили о нем и он вам стал нужен только тогда, когда он решил жениться??

Вы должны отпустить его, искренне, только тогда, возможно, жизнь вернет его вам, но не потому что вы жалеете, жалеете себя!!! А потому что вы пересмотрите свое отношение к любви!!! Потому что искренне будете желать ему счастья вообще, а не только счастья с ВАМИ! Это и есть любить!!

Всего Вам доброго!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, KOW!

Ломать не строить, тяжело, когда люди специально ломают пытаясь себе, что-то доказать. Он уже принял какое-то решение, но то, что встретился с вами и поговорил, хороший знак. Только не давите, пусть делает как считает нужным. если этот мужчина так вам дорог, теперь вы наберитесь терпения и мужества, потому что вы свое время упустили, и теперь он будет действовать, а вы ждать. Оставайтесь рядом с ним. общайтесь, поддерживайте, помните, что вы для него лучшая, он к вам испытывает чувства. Поэтому рано или поздно все вернется.

Вернётся!!! Вирус в его сознание вы уже заложили. Вернее вирус в его планы дальнейших мечтаний и планов. Возможно есть у него человек и хороший человек, которого он не хочет подвести, ибо дал обещание. но обещание обещанием, а маленький червячёк будит точить дерево, пока оно не рухнет. если бы он не хотел этого, то он бы не приехал к вам, а дал отказ письменно. И теперь ваша задача не наломать дров. То есть не бежать впереди паровоза, а ждать, тупо ждать. Правда можно за это время научиться чему либо, что вам поможет в дальнейшем, или же привлечь его, или сохранить брак, который вы уже однажды пытались разрушить, или забыть всё и начать с чистого листа. Это тоже возможно. Читайте профиль. Обращайтесь. с ув. Александр Пиденко.

Здравствуйте...

Я так понимаю, если Вы несколько лет пассивничали, то сейчас самое время для Вас отрабатывать активность в отношениях. Это значит Вы можете делать почти всё, что угодно — исключая, пожалуй, только членовредительство. Я думаю, женщинам, которые решили занять деятельную позицию можно простить почти всё. Вы так долго зажимали свои чувства, что дальнейшее сдерживание себя для Вас разрушительно. Так что отпустите свою фантазию и следуйте за ней!

К сожалению, женщин не учат ухаживать и Ваши первые шаги могут не быть верхом галантности, но пусть Вас это не останавливает.

Только об одном хочу Вас предупредить… скорее всего, эти отношения уже закончились.  Мне жаль это Вам говорить, и я понимаю, что это скорее всего, вам не понравится, но такое у меня сложилось понимание ситуации.

Очень важно, чтобы Вы знали это, но делали то, что хотите. У Карлоса Кастанеды это называется «контролируемая глупость мага» — когда сильный и способный человек делает что-о от всей своей силы, понимая, что, скорее всего это не даст желаемого результата. И это понимание его/её не останавливает.

Кроме того, Ваша активность позволит Вам сделать необходимые выводы об отношениях и двинуться дальше с новыми смыслами

Вдохновения Вам!

Здравствуйте!

Из того, что вы написали видно, что он все еще любит, и если бы был свободен, то вернулся бы. Но он дал слово другой, и именно это его удерживает от того, чтобы вернуться к вам. Сердцем он с вами. Чтобы вернуть его вам достаточно с ним почаще видеться и быть милой, привлекательной, в общем такой, какая вы и есть, такой, в которую он и влюбился, показывать свои чувства к нему, но не давить на него, ему потребуется время, чтобы решится разорвать другие отношения. Для него это не просто сделать, так как дал слово и та девушка чем-то ему дорога и он боится сделать ей больно тоже. Ему необходимо время все обдумать, взвесить и решится. Просто будьте с ним рядом, чтобы он чувстовал вашу любовь и опддержку во всем. И все будет тогда по вашему.

Удачи.

Доброго вам дня, KOW!

И больно, и устал, и не забыл… Но вернуть прошлое невозможно по той простой причине, что и вы оба изменились. Но самое печальное в этой истории, что вы оба находитесь в иллюзиях...

Вы можете его отпустить, но не хотите, как и все те годы, которые он вас ждал. Вас это грело, к сожалению, а вовсе не ваша к нему любовь.  И как только он захотел начать новые отношения и довольно серьёзные, вы испугались, что греть вас уже ничто не будет… Потому что любви-то нет… Есть только желание удержать. Грустно.

Если научитесь быть благодарной ему за то, что было хорошего в вашей жизни и отпустите его, тогда многое в вашей жизни потеплеет и посветлеет… Мудрости вам!

Удачи и всех благ!

Здравствуйте! То, что вы написали, это изложение ваших чувств и эмоций, а также ваши предположения о чувствах, эмоциях вашего бывшего мужчины. Он разве что-либо говорил о своих чувствах к вам во время последней встречи? Вы сами цитируете его слова, но они говорят о его чувствах к другой женщине. Вы задумались о том, что будет с той женщиной, которой он возможно уже сказал главные слова и предложил ей руку и сердце? А о том, что если он под вашим напором, разорвёт с ней отношения и вернётся к вам, на сколько это повлияет на ваше счастье, здоровье, благополучие? Мудрости вам!

Здравствуйте!

Он не разрывает с Вами общение, идёт на контакт. Это замечательно.

Будьте рядом, поддерживайте его. Он должен чувствовать, что сам принимает решение и осознать чего сам хочет. Не торопите события и не давите на него. Не нужно напора.

Откликайтесь на его инициативу, создавайте поводы для неё.

Счастья Вам и женской мудрости!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Он приехал к Вам по Вашему звонку, точно так же он может приехать и по второму звонку. Будьте для него такой какой Вы были раньше. Если он всё ещё испытывает к Вам сильные чувства, то его отношения с другой девушкой будут не долгими и при первой возможности, он постарается вернуться к Вам, тем более, если он будет знать, что Вы его любите и ждёте его. Не проявляйте «настырной инициативы», просто покажите ему свои чувства, но так что бы он не убегал от Вас, а наоборот притягивался к Вам. Сейчас Вам как никогда придётся взвешивать свои слова и поступки т.к. это решающий момент в Вашей жизни. Удачи Вам! Если нужна будет помощь, обращайтесь в чат. Рада буду помочь.

И помните, кошка идёт туда, где ее принимают тепло. Вам стоит создать для своего «кота» такую теплую атмосферу, что бы он сам пришел к Вам.

Здравствуйте, милая барышня! В вашей истории очень много противоречивых моментов, и очень много условий. Чтобы ваши отношения сложились, все условия должны быть выполнены.

Первое. «Не могу» отпустить замените на «не хочу», все станет намного проще. Фактически, вы можете его отпустить. Ничто и никто этому не мешает. Но появятся боль, тоска, страхи… Вы не знаете, как с этим справиться. И чтобы защититься от них, не хотите отпускать человека даже тогда, когда этого требуют обстоятельства.

Второе. Не все зависит от вас. Многое зависит от мужчины. Он тоже хочет быть с вами, но не может в силу принятого РЕШЕНИЯ! Это важно… Решение — логическое, разумное — перевешивает эмоции, если человек обладает ответственностью перед другими. Ваш возлюбленный обладает? Полагаю, что да… поскольку он приехал к вам на свидание в силу этой ответственности, а мог бы просто по телефону все выяснить. Итак, эмоции он подавляет. И будет стараться подавлять их и дальше, потому что отношения с вами таят в себе опасность запутаться и потеряться..

Третье. Если вы начнете очень активно себя вести, образуется любовный треугольник. В лучшем случае. Почему? Мужчина позиционирует свои чувства к другой женщине, как любовь (из ваших слов). Это кое-что значит. Он не сможет просто и легко разорвать такие отношения. Он будет метаться. Что такое любовный треугольник, вы, наверное, понимаете… В худшем случае, он просто перестанет с вами общаться, чтобы не поддаваться регулярному искушению.

Четвертое. Ваши отношения могут состояться, если он забудет о своей ответственности и изменит свое решение, если вы выдержите напряжение любовного треугольника, если у вас хватит мудрости ЖДАТЬ столько времени, сколько потребуется мужчине, чтобы прийти к мысли быть ТОЛЬКО с вами, если другая девушка не станет бороться за него (а если станет, считайте, что вы проиграли), если он, вообще, посчитает нужным поддаться чувствам, а не «задавить» их в себе… Вот примерно столько условий

Мужчина плакал, потому что вместе с нежностью испытал чувство горести от мысли, что так поздно все прояснилось. Но он был готов к этому. Он так и сказал.

Прежде, чем принимать какое-то решение, попробуйте пообщаться с ним еще раз. По смс, в соц. сетях… как угодно. И посмотрите, какой будет его ВТОРАЯ реакция. Первая реакция всегда результат сентиментальности. На нее ориентироваться не стоит. Вторая — результат разумных соображений. Если почувствуете желание с его стороны продолжать общаться (не путайте с дружелюбием и теплотой), значит у вас есть шанс. Тогда можете ПРОДУМЫВАТЬ свои следующие шаги. Лучше со специалистом, чтобы не сбиться. Если увидите, что он дистанцируется, настраивайтесь на то, что человека придется отпустить… как бы больно вам не было...

С уважением, МГ

Здравствуйте! Он действительно вас не забыл и продолжает любить только вас! Своим решением жениться на другой женщине он пытается забыть вас. Но!!! Будет ли он сам счастлив с нелюбимой женщиной? И сделает ли он счастливой ту женщину, которую не любит? Ответ однозначен. Конечно же нет! Женившись на нелюбимой-он сделает ее несчастной, а оставив вас-он сделает вас несчастной. И в конечном итоге будет несчастен сам. И он это понимает, поэтому ему так больно. Пусть он сделает счастливой одну из женщин. Даже если вы его отпустите, как он сам того просит, он не забудет вас, вы в его сердце заняли прочное положение. Это тип мужчин однолюбов.  Он приехал к вам по вашему первому звонку и тем самым дал вам шанс все вернуть. Дайте ему уверенность в вас. Он должен быть уверен, что ваше желание быть с ним-это ваше не сиюминутное решение. Разубедите его в том, что вы «не собака на сене») Удачи вам!

Быть вместе-решение двух людей. Я очень понимаю Ваши чувства, но слово «вернуть» в вашей ситуации уже не совсем корректно, ведь у него уже есть жена и это скорее звучит как отнять или увести. Прежде чем жениться, мужчина пережил расставание с Вами и смирился с ним. Он уже выстроил другие отношения, что ему по-видимому далось нелегко. Конечно теперь он тяжело переживает встречи с Вами, боясь обидеть не только Вас, но и жену. Даже если он и вернётся к Вам, отношения будут сложными, просто так много лет, событий, переживаний и других людей из жизни не вычеркнешь.  Но всё же попытайтесь ещё раз обсудить с ним возможность возобновления отношений, настоящая любовь преодолеет всё, если она взаимна. Ситуацию нужно рассмотреть подробнее, пишите в чат-помогу с удовольствием. Счастья Вам.

KOW, прочла ваш крик души. И согласна с тем, что вы его любите, но не понимаете. что любите себя в нем. Вы все эти годы (5 лет) привычно имели молодого человека и вас это устраивало, как дыхание, серцебиение, которое вы не замечаете. Но… Как только начинает сбиваться ритм сердца, задыхаться  вы обращаете на это внимание. Вот что-то так и с молодым человеком. Я предлагаю вам вспомнить о том. что вы приобрели, когда он был в вашей жизни и что потеряли, когда ушел. Так вот любите вы не его. а то, что приобрели с ним. И вам кажется, что это благодаря ему. Забываете, что все окружающее — это ваша заслуга. Вы это получилии вы добивались этого. И почему то решили, что уйдет молодой человек и вы это потеряете. есть страх на подсознании.Ппооазмышляйте и вы многое для себя откроете через призму того, что я вам сообщила. Поэтому и получается, что 5 лет не решались, потому что дышалось легко, а теперь то, что вам дышалось легко забирают и вы начинаете о нем думать, ведь расклад по другому получился, а вы это за любовь принимаете. К сожалению действительно очень красивый молодой человек был возле вас. но… он вам не нужен. Ваш рыцарь в другом месте. Так бывает в жизни. Для чего встретились? одной душе вашей известно. Не возвращайтесь назад, идите только вперед — ОН ТАМ  ваш человек. Не путайте страх с любовью

здравствуйте, а если он не женился что было бы тогда если бы этого события не было?