Вопрос относительно цены. Договор купли-продажи. - вопрос №97840

Щекотливая тема:
Могут ли возникнуть вопросы или проблемы при регистрации Договора купли-продажи земельного участка в Росреестре (Сергиево-посадская Рег. Палата), если цена в Договоре занижена по сравнению с рыночными ценами. Например кадастровая стоимость Земельного участка составляет 750 тыс. руб., а в договоре будет стоять цена 500 тыс. руб.? Могут ли в связи с этим потом возникнуть проблемы такого рода как: отказв регистрации Договора или преследования Продавца или Покупателя сотрудниками налоговой инспекции.

Дополнение автора от 14.07.11 15:32:43

Участок в частной собственности

Лучший ответ по мнению автора

Договор для того и заключаеться чтобы фиксировать волеизлияние владельца участка, в этом есть суть свободы договора, в законодательстве нет нормы обязывающей продавть землю по кадастровой цене, нормы формирования цены на зем участки которые находяться в гос и муницип. собственности цены могут устанавливаться тендерами или постановлениями Губернаторов, но по моему  сейчас только тендеры при продаже.

С ув. А.Н.