Я когда ходил на философию... - вопрос №978486

Я когда ходил на философию препод спрашивала:«ну я же живу». У меня был случай в жизни когда я учился в лицее классный руководитель при всех стала говорить что я не личность, кричала, я про себя думал ну я же живу. Что преподаватель по философии хотела сказать этим вопросом?

2 ответа

Алексей! Гораздо важнее не то что преподаватель философии хотела сказать, а то что вы переживали, когда на вас кричала классный руководитель, говоря, что вы не личность и вы про себя думали — ну я же живу. Что лично для вас означает эта фраза? Это главное.

Здравствуйте Алексей!

Существует не менее ста более менее признанных теорий личности, непризнанных значительно больше. Каждый более или менее образованный человек может предложить свою теорию личности. Поэтому что имела в виду Ваш классный руководитель в лицее, когда говорила что Вы не личность, лучше спросить у нее, но могу заметить что личность в столь юном возрасте вещь сомнительная, обычно личностью становятся несколько позже. По поводу «ну я же живу» совсем не понял про что это.

С уважением Виктор

По мнению автора лучший ответ отсутствует.