Кировская область

Здравствуйте! Девушка купила два бюстгальтера... - вопрос №978535

Здравствуйте! Девушка купила два бюстгальтера в нашем магазине для беременных. Просматривала, прощупывала, примеряла. Через несколько дней позвонила ее мама недовольная ценой, качеством и т.д. Когда они пришли, оба бюста были растянуты см на 5 в объеме, говорят, что после первой стирки. Я уверена в качестве своего товара, такого не было ни разу за 3 года работы, причем всю продукцию яносила сама будучи беременной. Мне предъявляют некачественный товар и требуют возврата денег. Как правильно отказать в претензии?

Ответы

Потребитель вправе требовать, но Вы не обязаны исполнять его требования, тем более, если Вы не согласны. Потребитель, как и любое лицо, обязан доказать обоснованность своих требований. Потребитель в праве обратиться в суд с иском в рамках Закон о Защите прав потребителей, но не все иски удовлетворяются. В отзыве на претензию укажите, что Вы не согласны с предъявленными требованиями, т.к. они не законны и не обоснованны. Дальше право потребителя действовать по своему усмотрению., но в любом случае для обращения в суд потребителю необходимо получить заключение специалиста обосновывающее его требование.

Veta