Владимирская область

Мужчина недослужив службу по контракту,... - вопрос №978579

Мужчина недослужив службу по контракту, вернулся домой, подписав, при этом, необходимые документы. Сначала военкомат не хотел отдавать военный билет. Но спустя полгода благодаря смене руководства, мужчине вернули военный билет и деньги за службу. Но вот недавно совсем его опять вызывают в военкомат, чтобы подписать какую то бумагу, и хотят чтоб он снова поехал служить по контракту. Но он не хочет.Что делать и на основании чего военкомат должен вызывать к себе?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.

Ничего особого делать не нужно. Просто прийти в военкомат и сказать, что заключать новый контракт о службе он не желает. И все. Заставить его это сделать не могут.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.