Архангельская область

что нам необходимо сделать чтоб уменьшить или избежать выплат? - вопрос №978588

Являемся виновниками ДТП(из-за погодных условий), ремонт пострадавшего автомобиля превышает его стоимость.наша страховка должна покрыть 300 тыс.стоимости.пострадавшим заявлена стоимость(на замену транспорта) 364 тыс.(на рынке города автомобиль данной модели и года выпуска можно преобрести за меньшую стомость+у него остаётся пострадавший автомобиль который может быть продан на запчасти)сегодня нам позвонили и сообщили что надо будет явится в суд и что на нас заявлено,на выплату 64 тыс.что нам необходимо сделать чтоб уменьшить или избежать выплат? могут ли нам предъявить компенсацию выплат за эвакуатор, независимого эксперта и судебные издержки?
06.03.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вам нужно предоставить в суд независимую оценочную экспертизу, либо заявить в рамках судебного процесса. Также можете ходатайствовать о проведении экспертизы годных остатков.

В случае, если суд примет решение в пользу истца, в соответствии со ст.98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

06.03.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store