Архангельская область

что нам необходимо сделать чтоб уменьшить или избежать выплат? - вопрос №978588

Являемся виновниками ДТП(из-за погодных условий), ремонт пострадавшего автомобиля превышает его стоимость.наша страховка должна покрыть 300 тыс.стоимости.пострадавшим заявлена стоимость(на замену транспорта) 364 тыс.(на рынке города автомобиль данной модели и года выпуска можно преобрести за меньшую стомость+у него остаётся пострадавший автомобиль который может быть продан на запчасти)сегодня нам позвонили и сообщили что надо будет явится в суд и что на нас заявлено,на выплату 64 тыс.что нам необходимо сделать чтоб уменьшить или избежать выплат? могут ли нам предъявить компенсацию выплат за эвакуатор, независимого эксперта и судебные издержки?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вам нужно предоставить в суд независимую оценочную экспертизу, либо заявить в рамках судебного процесса. Также можете ходатайствовать о проведении экспертизы годных остатков.

В случае, если суд примет решение в пользу истца, в соответствии со ст.98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.