Добрый день скажите, если мы... - вопрос №978614

Добрый день скажите, если мы русская семья но очень нравится имя Марат, то как можно будет крестить ребенка другим именем, а до крещения если имя не православное то не будет Ангела-Хранителя? Спасибо

Ответы

Ангел Хранитель даруется в крещении. Не раньше. Поэтому и крестят детей, а не ждут взросления. А лучше называть  тем именем,   каким окрестили, ибо Бог  вашего ребенка знает по этому имени!  Это важно.